Разница серий Zorg 818 и 903 - поясняем популярно

 

 

Смесители ZorG  из серии 818 отличаются от почти аналогичных из модельного ряда 903 устройством суппорта для излива. В обеих линейках исток поддерживается металлическим суппортом, идущим от основания смесителя. Соединительная перемычка оформлена в таком же цвете, с идентичным гальваническим покрытием, как основание, но не во всех моделях оформление совпадает с истоком.

 

Серия SH 818

 

Линейка 818 характеризуется прямым суппортом, идущим почти по горизонтали, с небольшим углом наклона относительно вертикали. Такая конструкция обеспечивает максимальную прочность. Если случайно задеть кран, исключено повреждение излива или соединения в месте присоединения к основанию. Дизайн данной серии кажется более простым и надежным. Лаконичное оформление уместно, когда сантехника выполняет по большей части практические функции, не призвана быть украшением кухни, ванной или санузла. Логично разместить такую сантехнику в соответствующем интерьере. Рукоятки смесителей данной серии оформлены тоже чуть грубее, края рычагов плавно переходят в цилиндрические части.

 

Серия SH 903

 

В этой линейке суппортам придана более сложная, изогнутая форма. С одной стороны, конструкция создает чуть меньше препятствий при использовании мойки. Например, уменьшается вероятность задеть кран, когда резко приподнимается край кастрюли, которую моют в мойке. С другой стороны, заметно изменяется дизайн сантехнических изделий, возникают другие впечатления при взгляде на смесители. Утонченный, изящный дизайн уместен в интерьере с претензиями на художественность.

 

Кроме того, излив смесителя из ряда 903 завершается двумя истоками для воды вместо одного на моделях 818. Мытье в две струи дает возможность распределить потоки на большей площади, при этом истечение воды остается достаточно интенсивным, без чрезмерного распыления. Подобное устройство бывает удобным при мытье плоских жестких предметов, слишком отражающих падающий поток. Соседние с мойкой участки помещения не будут забрызганы, как и человек, моющий посуду.

 

Также в серии моделей 903 излив тоньше, чем у изделий из линейки 818. Пропускная способность уменьшена, что помогает экономить воду, но скорость при истечении выше. Это полезно, когда подвергаемые мытью вещи остаются в мойке под струей, чтобы текущая вода частично смыла загрязнения без участия человека, а сильно загрязненные участки набухли и размягчились.


Все эти смесители Zorg можно купить у нас на сайте с бесплатной доставкой!