Рекомендации по установке моек ZorG® INOX GLASS, на новую поверхность мы рекомендуем:

 

  1.    В комплекте с мойками ZorG Glass (стекло) поставляется шаблон для вырезки технологического отверстия в столешнице. Необходимо обрезать шаблон так, чтобы при врезке мойки в технологическое отверстие в столешнице проходила только чаша мойки и отверстия для установки смесителя и переключателя донного клапана, а большая часть стеклянного крыла ложилась на ровную поверхность столешницы. Благодаря этому ваша мойка будет белее устойчива к механическим и температурным воздействиям, т.к. столешница будет поглощать излишние вибрации и температуры.
  2.    Аккуратно, стараясь не испортить окрашенный слой стекла,  срезать ножом имеющиеся крепежные проушины, т.к. по умолчанию проушины приклеены для установки мойки на стандартное технологическое отверстие.
  3.    Для закрепления мойки на столешнице достаточно, с внутренней стороны, отступив от края крыла не менее 5 мм, нанести по всей поверхности полоску силиконового герметика. Выступившие излишки рекомендуем удалить ветошью до отвердевания герметика.
  4.    Монтаж смесителя производить только со стабилизирующей накладкой, т.к. при чрезмерном затягивании  крепежа смесителя или при чрезмерном воздействии в процессе эксплуатации на сам смеситель, могут образоваться сколы или в худшем случае стекло может лопнуть.

 

   Компания ZorG  не рекомендуеn устанавливать на мойки ZorG® INOX GLASS измельчители пищевых отходов (диспоузеры ), т.к . чаши из пищевой нержавеющей стали приклеены к стеклянному крылу специальным композитным клеем. И под действием тяжести и вибрации измельчителя со временем могут образоваться микротрещины в швах, что может привести к протеканию мойки.

 

   ПРИ УСТАНОВКЕ НА МОЙКИ ZorG® INOX GLASS ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ ОТХОДОВ ГАРАНТИЯ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ.